Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Les tribulations d'Éric Dubois. Journal de poésie.

LES VASES COMMUNICANTS- AVRIL 2010 ( LISTE DEFINITIVE )

2 Avril 2010, 07:41am

Publié par ERIC DUBOIS

Kouki Rossi http://www.koukistories.blogspot.com et Luc Lamy http://www.luclamy.net/blog

pendant le week-end http://www.pendantleweekend.net / et ruelles http://ruelles.wordpress.com/

Jean Prod'hom http://www.lesmarges.net/ et Juliette Zara http://enfantissages.free.fr/

Mariane Jaeglé http://mariannejaegle.over-blog.fr/ et Anthony Poiraudeau http://futilesetgraves.blogspot.com/

Cécile Portier http://petiteracine.over-blog.com et Loran Bart http://leslignesdumonde.wordpress.com/

Christophe Sanchez http://fut-il-ou-versa-t-il.blogspot.com et Murièle Laborde Modély http://loeil-bande.blogspot.com

Christine Jeanney http://tentatives.eklablog.fr et Kathie Durand http://www.minetteaferraille.net/

Sarah Cillaire http://sarah-cillaire.blogspot.com/ et Anne Colongues http://aout-en-attendant.blogspot.com/

France Burghelle Rey http://france.burghellerey.over-blog.com et Eric Dubois http://ericdubois.over-blog.fr

Fleur de bitume http://promenadedunefleur.blogspot.com/ et chez Jeanne http://chezjeanne.free.fr/

Mathilde Rossetti http://matro7isoupirail.blogspot.com et Lambert Savigneux http://aloredelam.com

Antonio A. Casilli http://www.bodyspacesociety.eu/ et David Pontille http://www.scriptopolis.fr/

RV.Jeanney http://rvjeaney.wordpress.com Jean-Yves Fick http://jeanyvesfick.wordpress.com

Brigitte Giraud http://paradisbancale.over-blog.com/ et Dominique Hasselmann http://dominiquehasselmann.blog.lemonde.fr/

Guillaume Vissac http://www.omega-blue.net et Juliette Mezenc http://juliette.mezenc.over-blog.com/

Michel Brosseau http://www.xn--chatperch-p1a2i.net/ et Arnaud Maïsetti http://www.arnaudmaisetti.net/spip/

François Bon http://www.tierslivre.net/ et oeuvres ouvertes http://www.oeuvresouvertes.net

Michèle Dujardin http://abadon.fr et Olivier Guéry http://soubresauts.net/drupal/

Florence Noël http://pantarei.hautetfort.com/ et Brigitte Célérier http://brigetoun.blogspot.com

Commenter cet article